Хозяйка азиатского турнира по футболу, сборная Катара в упорной борьбе со счетом 3:2 одолела фаворита Кубка Азии команду Ирана.
Зрителям и любителям футбола посчастливилось увидеть отличный футбол и зрелищную игру с пятью забитыми голами.
Сборная ИРИ с первых минут очень хорошо начала встречу и сразу же добилась результата. Нападающий итальянской «Ромы» Сердар Азмун на 4 минуте красиво поразил ворота соперника и открыл счет 1:0.
Команды демонстрировали открытый и быстрый футбол. Однако хозяева поля не собирались отсиживаться и на 17 минуте сумели сравнять счет 1:1. Забитым голом отличился Яссем Абдулсаллам.
После в конце первого тайма на 43 минуте Акрам Афиф вывел свою команду вперед 2:1. Первая половина так и завершилась.
Во втором тайме Иран стал более активным, ведь им нужно было отыгрываться и на 51 минуте после просмотра VAR арбитр назначил пенальти в ворота Катара за игру рукой.
Капитан иранской сборной Алиреза Джаханбахш выиграл битву и сравнял счет 2:2. Почти в самой концовке матча нападающий Катара Али Альмоэс вывел свою команду снова вперед 3:2.
Иран мог снова сравнять счет в матче, так как арбитр добавил 13 минут и было несколько моментов, мяч немного прошел мимо.
Теперь Катар в финале 10 февраля встретится с Иорданией, которая сенсационно обыграла в 1/2 финала Южную Корею.



















