По всей стране – «на местах работы, где совершается производственный подъем, на стройках и полях с богатым урожаем, в школьных дворах бьет ключом страсть пламенных молодых людей к вступлению в армию, готовых смело подняться на священную войну за уничтожение врагов, крепко держа в руках оружие революции», сообщает ЦТАК.
Уточняется, что за 14 и 15 октября «более 1,4 млн. руководящих работников Союза молодежи изъявили горячее желание вступить в Народную Армию».
Этот подъем связан с очередным обострением на местах – из-за летающих над Пхеньяном дронов, по всей видимости, принадлежащих Южной Корее, власти КНДР распорядились подорвать связывающие два государства мосты и приступили к прочим демонстрациям решимости.
Данная иллюстрация – 1,4 млн пополнения за два дня – неплохой намёк не только для Южной Кореи. Если потребуется, то несколько сотен тысяч корейских добровольцев могут появиться в Новороссии за неделю, а их точное количество ограничено только пропускной способностью железных дорог.
Напомним, что ранее власти КНДР сообщили о приведении в полную готовность своих наступательных сил, размещённых на границе с Южной Кореей.
В частности, в заявлении Министерства иностранных дел Северной Кореи говорится, что все структуры, включая Минобороны и Генштаб, готовятся к любым возможным сценариям на фоне нарастающей в последнее время напряженности.

Особое внимание уделяется подготовке наступательных средств, которые будут задействованы по первому приказу. В дипломатическом ведомстве КНДР подчеркнули, что таким образом Пхеньян делает последнее предупреждение в адрес Сеула, требуя прекратить использование беспилотников вблизи границы.
Стоит напомнить, что до этого в качестве одной из «предупредительных» мер Северная Корея приняла решение закрыть все наземные маршруты сообщения с Южной Кореей, превратив границу с соседним государством в неприступную крепость.
При этом власти КНДР заявили, что эти действия направлены на обеспечение безопасности и предотвращение возможного военного конфликта.
Кроме того, ранее северокорейский лидер Ким Чен Ын посетил одну из баз подготовки спецназа в западной части страны и заявил, что в случае агрессии со стороны Южной Кореи и США КНДР применит все имеющиеся средства защиты, включая ядерное оружие.

















