Компании из Китая и Омана при поддержке суверенного фонда арабского государства договорились о создании совместного предприятия в сфере электротранспорта.
Сообщается, что сотрудничество на сумму 75 млн долларов, Национальная компания по экологичной мобильности (NGMC), представляет собой партнерство между местной компанией HK Ventures и China-Middle East Development Group, сообщает Oman News Agency.
В заявлении не раскрывается распределение долей собственности, но говорится, что государственный фонд благосостояния, Управление инвестиций Омана, имеет долю в новом предприятии.
Компания планирует выпустить на рынок 500 электромобилей в следующем году и создать национальный исследовательский и инновационный центр к 2027 году.















