В Москве на Троекуровском кладбище готовилось покушение на секретаря Совбеза РФ Сергея Шойгу, сообщает «Московский комсомолец».
По данным издания, речь идёт о той самой диверсионной группе, о разоблачении которой ранее упоминали СМИ. Имя высокопоставленного чиновника тогда не раскрывалось — теперь стало известно, что целью был именно Сергей Кужугетович Шойгу.
ФСБ сообщила, что предотвратила теракт, подготовленный украинскими спецслужбами. Для покушения использовали заминированную вазу с видеокамерой. Исполнителями попытались сделать двух наркозависимых россиян и нелегального мигранта из Средней Азии — все они задержаны.
У задержанных изъяли средства связи, где обнаружена переписка с представителями украинских спецслужб.




















