Член политбюро движения «Ансарулла» Мухаммад аль-Бухаити в своем посте в X заявил, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Салман навязал Йемену войну, которая закончится либо правлением Абдулмалика аль-Хуси в Сане, либо его правлением Саудовской Аравией из Медины или Джидды.
Условия мира известны: прекращение агрессии, снятие блокады, вывод всех иностранных войск из Йемена и компенсация народу Йемена за страдания, причиненные с начала агрессии.
Несмотря на это, Мухаммед бин Салман продолжает настаивать на продолжении боевых действий, – отметил Бухаити.
Отметим, что наследный принц КСА на следующей неделе отправится в США (18 ноября), где встретится с Трампом. Предполагается, что Саудовская Аравия заключит с американцами очередной контракт на покупку оружия, обсудит вопрос Палестины и возможного присоединения к Ааврамовым соглашениям и возможное возобновление конфликта с Йеменом.
В заключение, аль-Бухаити призвал всех мусульман определить свою позицию, заявив: «Либо вы на стороне альянса «рога дьявола», либо на стороне альянса милости Господа. На чьей вы стороне?»

















