Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Ирана, Абдулрахим Мусави, в телефонном разговоре с заместителем премьер-министра и министром по делам обороны Катара Саудом бин Абдуррахманом Аль Тани, заявил:
Вооружённые силы Ирана никогда не будут колебаться в поддержке наших братьев в Катаре.
Отношения между нашими народами всегда основывались на братстве. Мы не оставим катарский народ один на один с врагами — особенно с преступным сионистским режимом, который является главным источником напряжённости и нестабильности в регионе.
Агрессия против Катара не могла произойти без координации и зелёного света со стороны США. Весь мир знает: без прямой и косвенной поддержки Запада этот преступный режим не имел бы возможности продолжать своё постыдное существование.
В свою очередь, министр обороны Катара Сауд бин Абдуррахман Аль Тани подчеркнул:
Сионистский режим не придерживается никаких правил, норм или принципов. Эта атака стала пересечением всех красных линий и нарушением всех международных и дипломатических основ.



















