Товарооборот между Россией и четырьмя странами Прикаспийского региона — Казахстаном, Азербайджаном, Туркменистаном и Ираном — может достичь $38 млрд к концу 2024 года, увеличившись по сравнению с предыдущим годом.
Об этом сообщил вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Падалко на форуме «Деловой Каспий — опыт и перспективы эффективного партнерства».
Он отметил положительную динамику после 2022 года, уточнив, что снижение товарооборота наблюдалось с Туркменистаном, Ираном и Азербайджаном, а с Казахстаном «проседания не было».
За это время были устранены проблемы с транспортом, добавил Падалко. Взаиморасчеты между прикаспийскими странами проводятся в национальных валютах, что способствует увеличению внешнеторгового оборота.



















