В пакистанской провинции Белуджистан произошла трагедия: неизвестные вооруженные лица, совершив нападение на пассажирский автобус, предварительно захватили в заложники девять человек, которые впоследствии были убиты.
Как сообщают пакистанские СМИ, инцидент произошел на трассе, соединяющей Кветту и Лахор. Вооруженные элементы остановили автобус, следовавший в столицу провинции Пенджаб, похитили пассажиров и жестоко расправились с ними.
Министр внутренних дел Пакистана решительно осудил это убийство, назвав его террористическим актом. Власти обвиняют в случившемся сепаратистские группировки Белуджей, утверждая, что они получают поддержку из Индии.
Представитель правительства провинции Белуджистан подтвердил, что террористы, вывезя похищенных пассажиров в отдаленное место, совершили казнь и скрылись с места преступления. На данный момент ни одна организация не взяла на себя ответственность за нападение.
Стоит отметить, что ранее группировка «Армия освобождения Белуджей» уже брала на себя ответственность за подобные инциденты в регионе.

















