Как минимум четыре человека погибли в результате железнодорожной аварии вечером в воскресенье в федеральной земле Баден-Вюртемберг, согласно сообщениям ряда немецких СМИ. Точное число жертв пока не установлено, но также сообщается о раненых.
По информации Der Spiegel, региональный экспресс Deutsche Bahn направлялся из Зигмарингена в Ульм и сошел с рельсов в районе города Ридлинген в 18:10. На первых кадрах с места происшествия видны вагоны, лежащие в лесу, некоторые из них опрокинуты на бок. На месте работает множество спасателей, задействованы шесть вертолетов.
Причины схода поезда с рельсов пока неизвестны. Диспетчерский центр Ройтлингена сообщил о «масштабном инциденте», что может указывать на большое количество пострадавших.
По данным газеты Bild, в момент аварии в поезде находилось около 100 пассажиров, как минимум трое из них получили ранения. Однако число пострадавших может оказаться значительно выше. «Точная причина аварии в настоящее время устанавливается», — заявила федеральная полиция.
Железнодорожный транспорт в Германии регулярно подвергается критике со стороны пассажиров из-за задержек и изношенной инфраструктуры.
Правительство консервативного канцлера Фридриха Мерца пообещало инвестировать в ближайшие годы несколько сотен миллиардов евро, в том числе на модернизацию транспортной инфраструктуры.




















